27.03.2012

Экскурсия в офис туроператора «TEZ TOUR»

4 14 марта студенты Гуманитарного колледжа, обучающиеся по специальности «Туризм», посетили одно из туристических агентств компании ОРКО-ТУР – представителя сети уполномоченных агентств ведущего туроператора TEZ-TOUR.  Директор центра Юрий Геннадьевич Григорьев рассказал об истории компании, направлениях деятельности, специфике работы современного турагентства: «Наша компания на туристическом рынке существует с 1999 года. Можно сказать, что за 9 лет сделано немало, но главное – создана и успешно функционирует уникальная информационная система, позволяющая большому числу людей отдохнуть за рубежом. В состав ОРКР-ТУР в настоящий момент входит двенадцать туристических агентств. Всюду, куда мы отправляет туристов, открыты представительства ведущих туроператоров России». Юрий Геннадьевич объяснил, как происходит отбор персонала для компании, о критериях отбора, о «плюсах» и «минусах» работы в турагентстве.

3  5  2  1

Потом студенты колледжа познакомились с коллективом фирмы; один из сотрудников показал ребятам процесс бронирования тура у туроператора, объяснил, какие нужны документы, показал, как можно получить информацию о ценах, условиях и т.п. в базах. Работа всех офисов в турагентстве строится примерно одинаково: служба бронирования контролирует наличие мест в отелях, операционный отдел обеспечивает трансферы и экскурсионное обслуживание. Работа офиса максимально взаимосвязана и автоматизирована. Система онлайн-бронирования удобна в использовании.

6 В завершение встречи, для того чтобы будущие менеджеры по туризму смогли получить возможность более подробно ознакомиться с технологиями работы, со специализированными документами и программами, Ю.Г. Григорьев пригласил студентов колледжа пройти практику в своей компании.