21.03.2012

Цикл медико-правовых профилактических бесед для студентов колледжа

213 марта для студентов первого курса была организована встреча с врачом РГГУ Трещалиным Вадимом Николаевичем. Он проводил краткую лекцию о здоровом образе жизни и вреде табачной и алкогольной продукции - и тем более наркотических веществ. Врач-педиатр, ежедневно находящийся в медицинском пункте в стенах РГГУ, готов ответить на интересующие вопросы и оказать нуждающимся студентам помощь. Лекция была посвящена реальному взгляду на проблемы курения и алкоголизма среди молодёжи, поддающейся пропаганде табачно-алкогольных компаний. Алкоголизм, наркомании, токсикомании принадлежат к наиболее значимым социальным болезням, а проблема зависимостей именно в молодежной среде является одной из наиболее актуальных. Были высказаны общие положения теории здорового образа жизни и факты необратимых для организма последствий от употребления интоксицирующих организм веществ. Эта лекция была одной из цикла занятий посвященных пропаганде здорового общества и вызвала яркую реакцию среди студентов.

1  3  4

Это встреча открыла цикл медико-правовых профилактических бесед, которые будут проводиться со студентами колледжа (различных курсов и специальностей) и затрагивать наиболее важные и волнующие молодежь темы.

Кирилл Павленко, 104 группа