17.02.2012

Экскурсия в Промсвязьбанк

1 Промсвязьбанк - второй по величине коммерческий банк в России, имеющий более 93.000 клиентов среди российских предприятий, а количество пользователей физических лиц и держателей банковских карт превысило миллион.16 февраля студенты Гуманитарного колледжа побывали в банке на экскурсии на тему: "Знакомство с деятельностью банка на фондовых рынках". Во время лекции студентам рассказали о структуре банка, различных департаментах и отделениях, а также о региональных отделениях в Индии, Китае, Казахстане, Украине. Интересно было узнать об отделении на Кипре, где Промсвязьбанк является единственным русским отделением банка. В самом департаменте студентам объяснили и показали механизм торговли на бирже, продемонстрировали пример электронной продажи ценных бумаг. Ребята видели, как в реальном времени проходят торги - за несколько минут совершаются миллионные и миллиардные сделки.

4 3 10 5 12

«Экскурсия в департамент управления финансами на фондовом рынке в «Промсвязьбанк» была крайне интересной, - рассказала студентка  104 группы специальности «Банковское дело» Нонна Попкова. - Это не было скучным перечислением отделов или профессий. Нас «погрузили» в атмосферу повседневной жизни брокеров или трейдеров, на практике показали принцип работы. Это невероятно ответственное и напряженное дело. Больше всего меня поразили рабочие места. У большинства сотрудников было по 3-4 монитора с разными диаграммами и таблицами, бесчисленное количество разных кнопок, телефонов, факсов. Я думаю, такие экскурсии очень полезны для студентов первого курса, которые еще не определились с выбором и имеют возможность изменить свою специальность. Но я, например, стала еще увереннее в своем выборе».

7  11  2  9  6

Огромное спасибо хотелось бы сказать начальнику управления брокерского обслуживания Павленко Андрею Викторовичу за организацию и проведение столь познавательной профориентационной экскурсии.