14.02.2012

Встреча с председателем Ассоциации муниципальных образований г. Москвы И.В. Белых

И.В. Белых Неделя социально-экономических специальностей в Гуманитарном колледже началась открытым мастер-классом на тему «Проблемы и перспективы развития муниципальных образований г. Москвы». Его провела Ирина Викторовна Белых Председатель ассоциации муниципальных образований г. Москвы. На мастер-классе присутствовали студенты, обучающиеся на специальности «Государственное и муниципальное управление». Ирина Викторовна рассказала о создании Ассоциации муниципальных образований города Москвы в 2002 году, первоначальной целью которой была координация деятельности муниципальных образований.

Будущие менеджеры не только узнали о структуре и деятельности органов местного самоуправления, но и имели возможность задать Ирине Викторовне интересующие их вопросы, касающиеся задач, полномочий и перспектив муниципальной власти в России. Помимо этого обсуждались проблемы, связанные с нормативно-правовой базой, вопросы информационного и технического характера.

В завершение встречи Ирина Викторовна пожелала ребятам хороших оценок, успешной учебы и карьеры, а также реализации всех намеченных планов и в первую очередь - достижения профессиональных и карьерных высот.

Студенты колледжа рассказали, что встреча прошла в позитивной обстановке: "Нам посчастливилось познакомиться с удивительным человеком и превосходным оратором, который умеет держать аудиторию во внимании всю лекцию. Ирина Викторовна Белых в первую очередь познакомила нас со структурой государственной и муниципальной службы в ЦАО г. Москвы. С первой минуты стало понятно, что перед нами настоящий профессионал. Нас познакомили с иерархией выборов в муниципальные органы власти от народа до депутатов, а также объяснили схему перехода с низкой должности на более высокую по своей специальности за счет отрабатывания стажа. Перед нами открылись новые перспективы - возможность проходить дополнительную практику и в будущем работать в муниципальных органах Москвы. Хотелось бы поблагодарить Марину Геннадьевну, администрацию колледжа и саму Ирину Викторовну за увлекательную лекцию и предоставленные возможности".