09.02.2012

Экскурсия в Сбербанк

1 06 февраля в рамках Недели социально-экономических специальностей для студентов Гуманитарного колледжа, обучающихся по специальностям "Банковское дело", "Экономика и бухгалтерский учет" и "Право и социальное обеспечение", была организована экскурсия в одно из отделений Сбербанка. На сегодняшний момент Сбербанк России является крупнейшим банком Российской Федерации и СНГ. Наши студенты имели возможность убедиться в том, Сбербанк России действительно современный универсальный банк, удовлетворяющий потребности различных групп клиентов в широком спектре банковских услуг.

4 3 7 8 6 2

Ребятам показали работу банковского отделения "изнутри", рассказали, что Сбербанк занимает крупнейшую долю на рынке вкладов и является основным кредитором российской экономики, что основой бизнеса Сбербанка является привлечение средств частных клиентов и обеспечение их сохранности, а залогом его многолетней успешной работы - развитие взаимовыгодных отношений с вкладчиками. Разработаны новые проекты, которые должны повысить качество обслуживания клиентов. И первые "офисы будущего" можно увидеть уже сейчас - вот именно такой офис Сбербанка на Новослободской и посетили наши студенты. Круглосуточные банкоматы, зона экспресс-услуг, электронная очередь, никаких стеклянных заграждений между клиентами и работниками офиса,  новая организация рабочих мест сотрудников, невероятная детская комната... В офисе работают всего семь сотрудников, а о потребностях клиента менеджеры узнают заранее, благодаря электронной идентификации. Словом, будущие экономисты, финансисты и банкиры увидели действительно офис будущего. Правда, пока предполагается, что такой офис будет работать для клиентов со счётом не менее 700.000 рублей и оборотом в месяц не менее 200.000 рублей.

Своими впечатлениями поделилась Пуханова Гера-Ангелина, студентка 302 группы: "Мы не ожидали увидеть что-то особо новое, но были поражены, едва ступив на порог «Сбербанка». Каждого входящего приветствовал робот с приятным женским голосом. Нас встретила сотрудница Сбербанка, которая рассказала и показала, как многое возможно с новейшими технологиями 21 века: здесь были и новейшие банкоматы с функцией видео-звонка сотрудникам банка, личный доступ к счету по отпечаткам пальцев, сетчатки глаза или сканированию паспорта. Банк предназначен для привилегированных физических и юридических лиц, число которых на один банк не превышает 300 человек. Удивительно было и то, какая царит атмосфера в банке: дизайн помещений словно из фильмов про будущее. Все предназначено для качественного и комфортного приема гостей и посетителей: здесь Вам и кофе подадут, и детей в игровую комнату посадят , при желании даже выспаться дадут. Хоть экскурсия была короткая, она не оставила нас равнодушными.  У многих даже появилось желание в будущем стать пользователем именно такого банка, подобное мотивирует лучше фильмов и журналов! Разумеется, нам удалось заснять, так сказать, «внутренний мир» новейшего банка, а многие даже почувствовали себя настоящими членами привилегированного общества -  посидели за суперкомпьютерами, отдохнули в конференц-залах и пообщались с сотрудниками банка!"

10  9  11  5

Так что крупнейший банк страны продемонстрировал своим будущим работникам самые современные технологии банковского обслуживания. После экскурсии многие ребята сказали, что в будущем они были бы рады принимать активное участие в процессе стратегических преобразований Сбербанка.