15.12.2011

Первый Фестиваль КВН в Гуманитарном колледже

Снова в нашем зале -
                                                  в нашем зале нет пустого места,
                                                  Это значит юмор
                                                  значит, юмор поднимает флаг!..

Можно ли представить студенческую жизнь без Клуба Веселых и Находчивых? В юбилейный для колледжа год, в год, когда в России отмечается 50-летний юбилей КВН, в Гуманитарном колледже был создан Клуб Весёлых и Находчивых. Веселые и находчивые студенты Гуманитарного колледжа РГГУ объединились сразу в три команды «Все с нами» (1 курс), «Типичный студент» (2 курс) и «Мамба» (3 курс).

14 4 15 9 7 21 13

Но Клуб Веселых и Находчивых — это не только игроки, создатели, ведущие... КВН - это общность людей, а значит, это еще и зрители. Они тоже участвуют в игре, выражая признательность своей любимой команде, болея, переживая, смеясь, поддерживая... Как сказал президент КВН Александр Масляков, именно присутствие зрителей "позволяет КВН не становиться вещью в себе, дает толчок и стимул к развитию игры и игроков". Зрители, болельщики — основная движущая сила КВН, и наши болельщики это доказали!

8 16 10 11 22 5 20

Сегодня можно уже с уверенностью сказать, что Клуб Веселых и Находчивых в нашем колледже стал настоящим студенческим движением, объединившим в себе более 30 студентов разных курсов. В декабре 2011 года состоялась первая игра, которая включала в себя  приветствие, видеоролик, конкурс новостей и домашнее задание «Студенческая жизнь». Во время состязания игроки проявили оригинальность, эрудицию, находчивость, сценическое мастерство. По решению жюри победителями стала команда «Типичные студенты»: Александр Побережный - капитан команды, Элеонора Горло, Анастасия Дробышевская, Виктория Федченкова, Анастасия Медникова, Екатерина Шульдякова, Лидия Драгомирова.

24 6 19 23  1

Наша общая команда развивается и ждет новых веселых и находчивых студентов. Пусть в нашем зале никогда не будет свободных мест! Спасибо всем самым веселым и находчивым, остроумным и непредсказуемым — всем тем, кто делает в Гуманитарном колледже с КВНом свои первые шаги! Спасибо нашим болельщикам, благодарным и строгим зрителям! Спасибо жюри и нашим кураторам за поддержку, оценку и стремление видеть на сцене настоящий студенчесский праздник!
И самое главное - спасибо КВНу за то добро, которому он нас учит. Удачи и творческих успехов! Присоединяйтесь!

3     Снова будем ждать мы
                          будем ждать мы с нетерпеньем встречи,
     Это значит юмор
                          значит, юмор не опустит флаг!
     Это значит будет
                          значит, будет долгожданный вечер,
                             Вечер, где мы снова, где мы снова повторим:
                                                                                          Итак...