06.12.2011

Открытый мастер-класс Жоржа Азра по составлению мультимедийных презентаций из художественных фотографий

1 В рамках Недели творческих специальностей французский фотограф Жорж Азра провел мастер-класс со студентами Гуманитарного колледжа по составлению мультимедийных презентаций. Жорж Азра – фотохудожник, путешественник, астрофизик по образованию. С раннего детства Жорж Азра увлекался фотографией, писал книги о путешествиях и снимал любительские фильмы. Страсть к путешествиям, увлечение историей, философией, психологией и эзотерическими исследованиями помогает ему раскрыть свой талант через фотоискусство. Необычные ракурсы, подбор цвета и света в подаче фотосюжетов различной тематики позволяют увидеть внутренний мир и красоту души автора фотографий как художника.

4   3   2

В ходе мастер-класса Жорж открывал тайны своих "фотографических миров" студентам Гуманитарного колледжа, которые в свою очередь тепло встретили работы фотографа. Ж. Азра увлеченно показывал свои фотографии, сделанные в разных уголках планеты, по ходу делясь своими творческими секретами и собственным взглядом на фотографию. Жорж демонстрировал свои работы из разных направлений и жанров фотографии, но ребята смогли почувствовать его пристрастие к пейзажу и жанровой фотографии.

Встреча прошла в теплой дружеской  и творческой обстановке, ведь язык фотографии давно уже стал языком международным.