16.11.2011

Мастер-класс Геннадия Васильевича Животова по живописи

3 12 ноября студенты Гуманитарного колледжа приняли участие в мастер-классе , профессора Учебного центра «Арт-Дизайн», заслуженного художника РФ, члена Правления Союза художников РФ Геннадия Васильевича Животова. Художник обучал студентов живописной технике работы с мягкими материалами – сангиной, пастелью, соусом и сепией, позволяющими передать эффект лёгкости, воздушности, придать картине тонкие цветовые переходы.

2 Ребята попали в новую для себя атмосферу: за несколько часов работы у них рождались не только картины. Рождались они сами – из неуверенности, неверия, из страха перед «не получится», из мыслей «правильно или неправильно?»…  Сама атмосфера студии напоминала участникам мастер-класса мастерскую художника, и сразу же верилось в чудо.

1 Мы надеемся, что эта встреча стала взаимно интересной. Чем больше наши ребята будут пропитаны и насыщены чем-то новым, тем им проще будет в дальнейшем полноценно осваивать свою профессию. Дизайнеры и фотографы просто обязаны знать основы изобразительной грамотности. Это формирует вкус, творческий менталитет. Именно поэтому в Гуманитарном колледже так много делается для того, чтобы наши студенты развивались как полноценные творческие личности. И мастер-класс Г.В. Животова – одна из ступенек этого многогранного процесса.