13.10.2011

В Гуманитарном колледже прошла историческая игра «Брейн-ринг»

7 11 октября в рамках Предметно-профессиональной недели Исторической науки в Гуманитарном колледже прошла историческая игра «Брейн-ринг». Первокурсники демонстрировали свои знания по истории России. Четыре команды: «Дружина» (101 группа), «Революция» (102 группа), «Без названия» (103 группа) и «Убойная сила» (104 группа) - боролись за право называться сильнейшими.

4 6 5 8 1 2 9

Игра состояла из четырех туров, и в каждом из них ребятам предстояло ответить на множество «исторических» вопросов: узнать государственных деятелей, оставивших заметный след в мировой и русской истории, прокомментировать содержание картин известных русских художников, решить исторические задачи и т.д. За происходящим следило чуткое жюри.  Брейн-ринг закончился победой команды 101 группы «Дружина». Лучшими игроками были названы Елизавета Потапенко ("Убойная сила"), Павел Евсей ("Революция"), Ксения Рубан ("Без названия"), а также Юлия Силаева – не только лучший игрок победившей команды, но и игрок, давший наибольшее количество правильных ответов.

10 Вручая грамоты, организатор и ведущий интеллектуальной игры, преподаватель истории Евгений Евгеньевич Юдин выразил надежду, что игра прошла с большой пользой для ребят, которые повторили и углубили свои знания по истории. Победители признались, что и готовиться к «Брейн-рингу» им было очень интересно: «Наш кругозор значительно расширился».

3  Желаем участникам игры дальнейших интеллектуальных побед!