05.09.2011

День Знаний в Гуманитарном колледже

10 01 сентября  2011 года в Музейном зале РГГУ состоялась торжественная церемония вручения студенческих билетов теперь уже полноправным студентам Гуманитарного колледжа Российского государственного гуманитарного университета. Вчерашних абитуриентов приветствовала директор Гуманитарного колледжа РГГУ Гришунькина Марина Геннадьевна. Она выразила уверенность, что годы учебы, проведенные в колледже, дадут ребятам возможность хорошего старта в жизни и профессиональной карьере…

1 Далее юных студентов поприветствовал ректор университета Ефим Иосифович Пивовар. В своей поздравительной речи он немного рассказал об истории РГГУ, о том здании, в котором проходит церемония: «Впереди напряжённый период учёбы; конечно, будут и радостные, и грустные моменты. Но мне хотелось бы пожелать Вам удачи и успехов, чтобы мы через 3 или 4 года встретились в этом же зале на вручении дипломов. В свою очередь, и я, и весь профессорско-преподавательский состав, сделаем всё возможное, чтобы грустных моментов в стенах нашего родного университета было как можно меньше. В добрый путь!" Кроме того, Ефим Иосифович пригласил самых юных студентов университета на  традиционный праздник  - "Посвящение в первокурсники".

7      6      2

Церемонию продолжила директор учебного центра «Арт-дизайн» Волкова Галина Викторовна. Она сказала, что сегодня выбор профессии определяет не только свободу человека, но и будущее страны. И поэтому в первую очередь необходимо научиться быть «фанатами» своей профессии. Студенческий билет словно пропуск на пути к профессии, которую ребята для себя выбрали, и впереди их ожидает все самое интересное и радостное: они познакомятся с  науками, которые раньше не изучали, сделают замечательные открытия, найдут новых друзей... Студентов также поздравила доцент кафедры мировой политики и международных отношений, заместитель директора ИАИ по международной деятельности, руководитель Отделения международных отношений и зарубежного регионоведения ИАИ РГГУ Павленко Ольга Вячеславовна.

8   3   4   5   9

11 Следующей частью мероприятия стало вручение студенческих билетов. После этого гостям и участникам был предложен концерт в исполнении ансамбля «La Campanella». В репертуаре ансамбля - музыка Средневековья, Ренессанса и эпохи барокко. Мелодичное звучание старинной музыки в музейном зале РГГУ придало церемонии особую торжественность.

Преподавательский состав колледжа и университета присоединяется к добрым пожеланиям, адресованным студентам.

В Добрый Путь!