22.04.2011

Интеллектуальный бой "История Великой Державы"

15 20 апреля студенты первого курса сошлись в интеллектуальной "битве" за звание лучшего знатока истории России. Три команды: «Тюринский полк» (101 группа), «Юдиновцы» (102 группа) и «Машина времени» (103 группа) - боролись за право называться сильнейшими. Девизом игры стали слова А.С. Пушкина: “Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу!”

13 12 14 7 10 16

Игра состояла из десяти раундов. И в каждом из них ребятам предстояло ответить на множество "исторических" вопросов: указать имена русских царей, прокомментировать содержание картин известных русских художников, определить автора высказывания и т.д. Игроки всех трех команд продемонстрировали смекалку, быстроту реакции и глубину знаний. Уступать победу никто не собирался, боролись до последнего. С предложенными заданиями лучше всех справились студенты 103 группы - команда "Машина времени", они и заняли первое место. Второе – у "Тюринского полка", третье – у знатоков команды "Юдиновцы".

5  2 9 4 18 3

В ходе игр путём тайного голосования жюри выбирали лучших игроком. Лучшими игроками были названы Никита Богдашкин ("Машина времени"), Лида Драгомирова ("Тюринский полк"), Владимир Горшков ("Юдиновцы"), а также Павел Брызжев - капитан победившей команды - за отличную организацию игры и неоценимую помощь команде.  Вручая грамоты, организатор и ведущий интеллектуального боя, преподаватель истории Аркадий Борисович Данилин выразил надежду, что игра прошла с большой пользой для студентов, которые повторили и углубили свои знания по истории Отечества, а кто-то, быть может, узнал для себя что-то новое .

11 6 8 1 17

Можно с уверенностью сказать, что впечатления от игры запомнятся всем надолго! Хочется пожелать участникам дальнейших интеллектуальных побед.

Фото Елизаветы Гончарук и Ивана Бриллиантова