04.03.2011

Студенты Гуманитарного колледжа на Международной выставке «Интурмаркет (ITM) - 2011» и MITT’2011

1 В марте в Москве открылись сразу две выставки, объединяющие наиболее перспективные сектора туристской индустрии, предоставляющие возможность ознакомиться с новейшими туристскими продуктами и услугами российских и иностранных участников, а также установить перспективные деловые контакты. В МВЦ «Крокус Экспо» начала работу VI Международная туристская выставка «Интурмаркет (ITM) – 2011», которая проводится при поддержке Минспорттуризма России и других органов исполнительной власти Российской Федерации, Ассоциации туроператоров России, Российского союза туриндустрии, ведущих российских авиа- и железнодорожных перевозчиков, а также Всемирной туристской организации ООН, а в Экспоцентре на Красной Пресне проходила 18-я Международная Московская выставка MITT-2011 «Путешествия и туризм». Студенты Гуманитарного колледжа специальности «Туризм» получили возможность посетить обе эти выставки.

4 ITM – это ежегодная туристическая выставка, где можно увидеть и получить много информации по различным разделам: путешествия (отдых, спортивный туризм, детский туризм и т.д.); недвижимость за рубежом; санатории; пансионаты; бизнес-туризм; информационные издания (буклеты, карты). На выставке были представлены многочисленные турфирмы как нашей страны, так и зарубежья. Все они занимали отдельные залы, что давало возможность как специалистам, да и потенциальным туристам подобрать себе всю необходимую информацию по предстоящему отдыху.

3 Так, посетив выставку, наши студенты могли уже с профессиональной точки зрения оценить, как правильно представить туристический продукт, чтобы заинтересовать им покупателя, а также получили много информации,  необходимой для будущей работы в туриндустрии.

2 Выставка «Путешествия и туризм» - яркое событие в сфере туризма, ставшее самым главным и самым представительным отраслевым форумом для профессионалов турбизнеса России и Восточной Европы. Выставка на четыре дня стала живым эпицентром переговоров, встреч, обмена мнениями и предложениями; участие в этой выставке давно уже стало необходимым условием успеха в предстоящем туристическом сезоне. Можно сказать, что «Путешествия и туризм» определяет моду на туристические направления. На этой выставке, как и в Крокус-Экспо на «Интурмаркете», представлены  многочисленные туроператоры и турфирмы. Все участники секций проводили не только презентации своих продуктов и услуг, но и мастер-классы для всех заинтересованных специалистов.

Побывав на выставке, наши студенты поняли, насколько трудна и ответственна работа в туриндустрии. Посещение выставок стало хорошей наглядной практикой для наших студентов, готовящих себя к работе на туристском рынке.