15.03.2011

Визит делегации французского лицея Белльвю (Франция) в Гуманитарный колледж РГГУ

7 В марте 2011 года состоялся визит делегации французского лицея Белльвю (Альби, Франция) в Гуманитарный колледж Российского государственного гуманитарного университета. Сотрудничество с этим лицеем началось в апреле прошлого года, когда Москву посетила группа французских студентов во главе с директором Клодом Лекомтом.  Целью визита являлась разработка конкретных путей организации практики и языковых стажировок российских студентов во Франции, а также знакомство с партнёрами, заинтересованными в подобном обмене студентами.

4   3   5   8

Во время нынешнего визита французской делегации состоялась встреча как со студентами Гуманитарного колледжа, уже участвовавших в различных совместных программах, так и с теми, кто только собирается участвовать в общих проектах.

Успешно прошла встреча с ректором РГГУ Ефимом Иосифовичем Пивоваром, на которой также присутствовали представители студенчества Гуманитарного колледжа. Ректор выразил заинтересованность в развитии сотрудничества между российскими и французскими образовательными учреждениями. На встрече присутствовал проректор по научной работе Дмитрий Петрович Бак, который рассказал о перспективах развития международных связей.

6   1   2