Инновационная развивающая программа "Международные отношения и языковые коммуникации"

1 Программа разработана Гуманитарным колледжем совместно с Историко-архивным институтом, Институтом экономики, управления и права, Институтом лингвистики, а также рядом общеуниверситетских кафедр.

В рамках программы представлены три направления:

- Международные отношения

- Языковые коммуникации

- Прикладная лингвистика

Цели и задачи  программы «Международные отношения и языковые коммуникации»: подготовка старшеклассников к осознанному выбору профессии; раскрытие интеллектуальных способностей; повышение образовательного уровня старшеклассников в быстро меняющемся информационном пространстве.

Логотип РГГУ

Программа ориентирована на подготовку абитуриентов к поступлению в следующие институты РГГУ:

• в Историко-архивный институт  на специальность «Международные отношения» со специализациями «Международная интеграция и международные организации», «Документационное обеспечение международной деятельности" ;

• в Институт экономики, управления и права на специальности «Международное гуманитарное сотрудничество», «Международное экономическое сотрудничество»;

• в Институт лингвистики на специальности «Теоретическая и прикладная лингвистика», "Интеллектуальные системы в гуманитарной сфере",  «Язык и теория коммуникации» и "Перевод и переводоведенье".

Программа даёт возможность:

• подготовиться к ЕГЭ

• повысить образовательный уровень

• осознанно подойти к  выбору профессии

• получить базисные представления о механизмах развития миропорядка

• изучить базовые  гуманитарные и профильные дисциплины

• систематизировать и структурировать уже имеющиеся базовые знания в соответствии с требованиями РГГУ

В учебный план включены теоретические и практические курсы по следующим дисциплинам:

- отечественная история и культура

- иностранный язык

- русский язык

- русская литература (для абитуриентов института лингвистики)

- математика

- введение в специальность

- основы языковых коммуникаций

- введение в прикладную лингвистику

- введение в организацию международных отношений

Логотип РГГУ

По окончании программы слушателям вручается сертификат Гуманитарного колледжа РГГУ.

Срок обучения 8 месяцев.

Начало занятий - 01 октября.

Обучение платное и ведется в вечернее время.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 8(495) 250-63-58, 8(495) 250-66-02.