Программа дополнительного профессионального образования «Мастерство эфирного выступления»

Программа составлена Гуманитарным Колледжем совместно с факультетом журналистики Института «Массмедиа» РГГУ и телеканалом «Культура».
Программа рассчитана на студентов ВУЗов и средних профессиональных учреждений.

Востребованность профессионалов на телевидении, владеющих основами журналистского мастерства, аудиовизуальной культурой, историей искусства, высока.
Цель курса – дать студентам представление о специфических особенностях и разнообразии работы журналиста на телевидении, о составляющих профессионального мастерства.

В программу курса включены следующие дисциплины:

• Техника речи и орфоэпия.
  • Пластика.
  • Мастерство эфирного выступления.
  • Введение в специальность.
  • Актуальные проблемы современного художественного процесса.
  • Драматургия телевизионных произведений.
  • Техника и технология телевидения и радио.
  • Практикум в телестудии.

Под руководством известнейших мастеров постигаются все грани мастерства телеведущего.
Преподавание дисциплин осуществляется профессорско-преподавательским составом РГГУ, ведущими преподавателями факультета журналистики Института Массмедиа РГГУ, куратор программы - режиссер-постановщик телеканала «Культура» С.Ю. Сидоренко.

Практические занятия ведутся в лабораториях учебно-производственного телецентра Института Массмедиа РГГУ и телеканале «Культура».

По окончании программы возможно трудоустройство.

Срок обучения 8 месяцев.
Начало занятий с 1 октября.
Прием документов – до 25 сентября.
По окончании курса слушателям выдается Сертификат Гуманитарного колледжа.

Обучение платное.

Контактный телефон: 8(499)250 65 84, 8(499)250 63 58