Программа дополнительного профессионального образования «Мастерство в фотографии»

Документальная точность фотографических изображений и сравнительно простой способ их получения открыли широчайшие возможности использования фотографии в самых различных областях человеческой деятельности.
Многим миллионам людей самых разных профессий постоянно приходится иметь дело с фотографией в том или ином виде. Но не каждый может похвалиться ее качественным исполнением. Ведь фотография представляет собой один из самых распространенных видов изобразительного искусства и как всякое искусство опирается на применение различных технических средств. Однако с уверенностью можно сказать, что ни одно изобразительное искусство не располагает таким широким арсеналом технических средств и не требует от художника таких обширных технических знаний как фотография.

Целью программы является знакомство слушателей с современными техническими средствами фотографии и помощь в овладении этими средствами, а также творческими возможностями современной фотографии.
В творческой мастерской слушатели получат возможность встречаться с мастерами, учиться у них ремеслу и творчеству фотографии в специально оборудованном классе-студии или на пленэре. К работе в мастерской привлечены практикующие педагоги-мастера высокого класса. Руководители мастер-классов и творческих лабораторий - ведущие московские фотографы и фотодизайнеры.

В программу курса включены следующие дисциплины:

• Введение в фотографию
  • Эстетика фотографии
  • Теория фототехнологии
  • Теория фотосъемки
  • Фотографические процессы
  • Рисунок по фотографии
  • Компьютерная графика

Обучение проводится в вечернее время 2 раза в неделю.

Начало занятий - с 1 октября.

Прием документов - до 25 сентября.

Обучение платное.

По окончании курса слушателям выдается Сертификат Гуманитарного колледжа РГГУ.

Контактные телефоны
: 8(499)250 65 84