54.02.08 Техника и искусство фотографии (базовая подготовка)

1  КВАЛИФИКАЦИЯ - фототехник

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ - рекламная фотография

УРОВЕНЬ образования - среднее профессиональное образование.

ОПИСАНИЕ образовательной программы 54.02.08 Техника и искусство фотографии

ЯЗЫКИ, на которых осуществляется образование (обучение) - русский.

ФОРМА ОБУЧЕНИЯ - очная.

СВЕДЕНИЯ о нормативных сроках обучения - 2 года 10 месяцев (после 9 класса - на базе основного общего образования); 1 год 10 месяцев (после 11 класса - на базе среднего (полного) общего образования).

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК - 2020

АННОТАЦИИ УЧЕБНЫХ ДИСЦИПЛИН:

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ: ФГОС 3+ СПО по специальности "Техника и искусство фотографии"

ПРОГРАММЫ ПРАКТИК

1ОБЛАСТЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

• выполнение групповых и индивидуальных, студийных, внестудийных съемок, фотографий для прикладных целей,
  • выполнение высокотехнологичных действий в области получения фотографических изображений,
  • руководство коллективами фотоорганизаций.

ОБЪЕКТАМИ профессиональной деятельности выпускников являются:

• фотографические изображения, оборудование, технологии, в том числе инновационные;
  • услуги в области фотографии.

Выпускники могут выполнять художественные фотоснимки в различных жанрах фотоискусства; пользоваться современным осветительным оборудованием и съемочной фотоаппаратурой; выполнять фотосъемку в соответствии с современными тенденциями развития фотографии; грамотно использовать средства и приемы композиции в технической и художественной фотографии; выполнять фотопечать и обработку фотоматериалов с использованием современной лабораторной базы (включая цифровую технику); выполнять техническую и художественную фоторетушь как традиционным способом, так и с использованием компьютерных технологий; обрабатывать фотоизображения при помощи компьютерных технологий.

ПЕРСПЕКТИВЫ трудоустройства выпускников:

Выпускники в соответствии с полученной специальностью могут вести профессиональную деятельность по организации и технологическому обеспечению фотопроизводства и осуществлению технологических процессов на киностудиях, телевидении, предприятиях сферы сервиса, рекламных агентствах, средствах массовой информации, а также других организациях (предприятиях).

Для поступающих на специальность "Техника и искусство фотографии" проводится ТВОРЧЕСКОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ