42.02.01 Реклама (базовый уровень среднего профессионального образования)

1    Квалификация – специалист по рекламе

Специализации – реклама в сфере СМИ и массовых коммуникаций

- менеджмент в рекламе

- Digital-реклама

Аннотация программы подготовки специалистов среднего звена  42.02.01 Реклама

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Дисциплины:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Разработка и создание дизайна рекламной продукции" -

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Производство рекламной продукции" -

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Маркетинговое и правовое обеспечение реализации рекламного продукта" -

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Организация и управление процессом изготовления продукта" -

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Выполнение работ по одной или нескольким профессиям рабочих, должностям служащих"

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Менеджмент в рекламе" -

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Реклама в сфере СМИ и массовых коммуникаций" -

ПРОГРАММЫ ПРАКТИК

Сфера профессиональной деятельности:

Деятельность в качестве специалиста по рекламе, направленной на создание рекламного продукта с учетом требований потребителя, в организациях (предприятиях) независимо от их  организационно-правовых норм.

Для поступающих на специальность "Реклама" проводится вступительное испытание.

Вступительное испытание проводится в форме творческого конкурса, а именно: проведения экзамена по рисунку, просмотра творческих работ по живописи, композиции и фотографии, а также собеседования с абитуриентом.

ФГОС СПО по специальности "Реклама "

ФГОС 3+ СПО по специальности 42.02.01 "Реклама "

Сроки и форма обучения:

очная (дневная):        на базе 9 класса - 3 года 10 месяцев,

на базе 11 класса - 2 года 10 месяцев.

Возможность продолжить обучение по сопряженной программе  в рамках непрерывного профессионального образования в РГГУ.

При отделении среднего профессионального образования действуют подготовительные курсы для обучения в Гуманитарном колледже. Занятия ведутся по общеобразовательным дисциплинам: Русский язык, История России, Математика, Иностранный язык и т.д., а также по дисциплине "Изобразительное искусство".