Инновационная развивающая программа "Школа практической психологии: на пороге взрослости"

1 Цель программы:

* подготовка старшеклассников к осознанному выбору профессии,

* подготовка к сдаче ЕГЭ на высший балл, а также формирование системы гуманитарных, естественно-научных и специальных психологических знаний, умений и навыков, обеспечивающих выпускнику успешную подготовку к профессиональной деятельности, раскрытие интеллектуальных способностей, повышение образовательного уровня.

РГГУ Программа дает слушателям уникальную возможность сочетания гуманитарно-социальных, естественно-научных и культурологических дисциплин с психологической подготовкой к овладению профессиональными гуманитарными знаниями и связанной с ней способностью воспринимать внутренний мир другого человека, что базируется на формировании способностей играть «в самого себя и с самим собой», а это обеспечивает выпускнику повышение образовательного уровня, раннее профилирование, дающее возможность абитуриенту сориентироваться в тематическом многообразии профессий и успешно подготовиться к профессиональной деятельности.

Программа предполагает ведение слушателями небольших психологических исследований, тренингов, обеспечивающих условия полноценного развития в юношеском возрасте.

В учебный план включены теоретические и практические курсы по следующим специальностям:

• общая биология,

• русский язык,

• иностранный язык,

• практическая психология,

• возрастная психология,

• психология общения.

Слушатели получают возможность комплексной подготовки к поступлению в ВУЗы на факультеты психологии, позволяющей ориентироваться в тематическом разнообразии специальностей и специализаций в области психологии: юридической психологии, психологическом консультировании, педагогической психологии, специальной психологии, психологии рекламы и политической психологии, клинической психологии и т.д., участвовать в психологических исследованиях и тренингах, выбирать спецкурсы по психологии и работать по индивидуальному плану.

Логотип РГГУ

По окончании слушателям выдается Сертификат Гуманитарного колледжа РГГУ.

Срок обучения 8 месяцев.

Начало занятий - 01 октября.

Обучение платное и ведется в вечернее время.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 8(495)250-63-58, 8(495)250-61-51.