38.02.06 Финансы (базовый уровень среднего профессионального образования)

1    Квалификация - финансист

АННОТАЦИЯ программы подготовки специалистов среднего звена 38.02.06 Финансы (базовый уровень среднего профессионального образования)

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Дисциплины и междисциплинарные курсы:

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Финансово-экономическое планирование в секторе государственного и муниципального управления и организации исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации":

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Ведение расчетов с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации":

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Участие в управлении финансами организаций и осуществление финансовых операций":

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МОДУЛЬ "Осуществление профессионального применения законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих финансовую деятельность":

ПРОГРАММЫ ПРАКТИК

Сфера профессиональной деятельности:

Финансово-экономическое планирование в секторе государственного и муниципального управления и организация исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации; ведение расчетов с бюджетами бюджетной системы Российской Федерации; участие в управлении финансами организаций и осуществление финансовых операций; осуществление профессионального применения законодательства и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих финансовую деятельность.

ФГОС СПО по специальности "Финансы"

ФГОС 3+ СПО по специальности 38.02.06 "Финансы"

Сроки и форма обучения:

очная (дневная): на базе 9 класса - 2 года 10 месяцев,
                                       на базе 11 класса - 1 год 10 месяцев.

Возможность продолжить обучение по сопряженной программе в рамках непрерывного профессионального образования в РГГУ.